Archiv der Kategorie: Lesestoff

Last Minute Geschenk: Amazon Gutschein

Amazon Geschenkgutschein als Last Minute GeschenkNur noch etwas mehr als eine Woche bis Weihnachten. Mit manchen Online Geschenkbestellungen könnte es vielleicht schon etwas knapp werden.

Die beste Alternative und ein perfektes Last Minute Geschenk: Amazon Geschenkgutscheine

Die Geschenkgutscheine können entweder als Brief versendet, selbst ausgedruckt oder per E-Mail versendet werden.

Weiters stehen verschiedene Designs, passend zu jedem Anlass zur Verfügung. Nicht nur Weihnachtsmotive sind dabei, sondern auch Vorlagen für Geburtstage, Danksagungen, Hochzeiten, Glückwünsche zur Geburt, zur bestandenen Prüfung, zum Valentinstag, Muttertag, Vatertag, Halloween oder neutrale Gutscheine für jeden Anlass.

Nach der Auswahl des Designs gibt man den Wert des Gutscheins ein (Eurobetrag bis zu 1000 Euro), an wen der Gutschein gerichtet ist (plus dessen E-Mail-Adresse beim E-Mail-Gutschein) und den Absender. Außerdem bis zu 300 Zeichen Text, die mehr als ausreichend sind, um eine Glückwunschnachricht oder ähnliches hinzuzufügen.

Last Minute Geschenk: Amazon Geschenkgutschein

Beim E-Mail-Gutschein kann außerdem ein Versanddatum eingegeben werden, das bis zu 1 Jahr im Voraus definiert werden kann. Ideal für alle, die bspw. längere Zeit nicht online gehen können oder sonstwie verhindert sind. Einfach den Gutschein “programmieren” und zum gewünschten Zeitpunkt wird er an den Beschenkten zugestellt.

Last Minute Geschenk

Amazon Gutscheine sind das perfekte Last Minute Geschenk. Einfach und rasch zu bestellen und der Beschenkte findet sich im umfangreichen Amazon-Sortiment garantiert etwas, das ihm/ihr gefällt.

Veröffentlicht unter Computer und Elektronik, Dekoration, Essen und Trinken, Fasching, Karneval, Funny Stuff, für die Reise, für's Auto, für's Büro, Geschenke für Frauen, Geschenke für Kinder, Geschenke für Männer, Geschenkkarten, Gutscheine, Haushalt, Kleidung, Last Minute Geschenke, Lesestoff, Luxus, Möbel, Musik, Nostalgisches, Pflanzen, Garten & Co, Religiöses, Romantische Geschenke, Schmuck und Accessoires, Schnäppchen, Spaß und Action, Spiele, Sport und Fitness, Urlaub, Weihnachten | Verschlagwortet mit , , , , , , , , , , , , , , | Hinterlasse einen Kommentar

Knight Rider: das Buch

Das Knight Rider BuchBeinahe jeder Mann, der in den 1980er Jahren aufwuchs, ist ein Fan der Kultserie Knight Rider rund um Michael Knight und sein sprechendes Wunderauto K.I.T.T. Jetzt gibt’s alle Infos und Hintergründe zur Serie in einem Buch. Im Knight Rider Buch.

Der bekennende Knight Rider Fan Elmar A. Schulte hat in diesem Buch alle Fakten, Anekdoten und Stories rund um die Serie zusammengetragen.

Neben der kompletten Knight Rider Geschichte inklusive Episodenguide finden sich darin Details über die Drehorte, die Darsteller, über 120 Funktionen und Ausstattungen von KITT, Tipps zum Bau eines eigenen KITT Nachbaus, Infos über die Stunts und vieles, vieles (!) mehr.

Das Knight Rider Buch ist DIE Pflichtlektüre für alle Knight Rider Fans und dadurch ein perfektes Geschenk für alle Fans von Michael Knight und KITT.

Veröffentlicht unter Geschenke für Männer, Lesestoff, Nostalgisches | Verschlagwortet mit , , , | Hinterlasse einen Kommentar