Knight Rider: das Buch

Das Knight Rider BuchBeinahe jeder Mann, der in den 1980er Jahren aufwuchs, ist ein Fan der Kultserie Knight Rider rund um Michael Knight und sein sprechendes Wunderauto K.I.T.T. Jetzt gibt’s alle Infos und Hintergründe zur Serie in einem Buch. Im Knight Rider Buch.

Der bekennende Knight Rider Fan Elmar A. Schulte hat in diesem Buch alle Fakten, Anekdoten und Stories rund um die Serie zusammengetragen.

Neben der kompletten Knight Rider Geschichte inklusive Episodenguide finden sich darin Details über die Drehorte, die Darsteller, über 120 Funktionen und Ausstattungen von KITT, Tipps zum Bau eines eigenen KITT Nachbaus, Infos über die Stunts und vieles, vieles (!) mehr.

Das Knight Rider Buch ist DIE Pflichtlektüre für alle Knight Rider Fans und dadurch ein perfektes Geschenk für alle Fans von Michael Knight und KITT.

Das könnte dich auch interessieren:

Dieser Beitrag wurde unter Geschenke für Männer, Lesestoff, Nostalgisches abgelegt und mit , , , verschlagwortet. Setze ein Lesezeichen auf den Permalink.

Hinterlasse eine Antwort

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *

*

Du kannst folgende HTML-Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>